Это абсурд: Джемилев рассказал, какими путями Украина Крым не вернет
Категория
Политика
Дата публикации

Это абсурд: Джемилев рассказал, какими путями Украина Крым не вернет

Это абсурд: Джемилев рассказал, какими путями Украина Крым не вернет
Источник:  NV

Украина не сможет вернуть оккупированный россиянами Крым ни через повышение уровня жизни в стране, ни военным путем.

Такое мнение выразил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев, передает ONLINE.UA со ссылкой на  "Новое время".

"Когда говорят, мол, давайте устроим в стране хорошую жизнь, и жители Крыма сами захотят в Украину, то это абсурд!", - заявил он.

По словам депутата в Кремле никогда не считались с мнением населения.


Читайте также: У Трампа сделали важное заявление о том, чей Крым

"Вспомните Чечню, где часть людей уничтожили, часть заставили эмигрировать, и где сегодня остались путинские чеченцы. Напомню также, что по Уголовному кодексу РФ разговоры о необходимости проведения референдума для определения статуса территории подпадают под статью 280, которая предусматривает до 5 лет лишения свободы за посягательство на территориальную целостность России", - подчеркнул Джемилев.

Депутат также усомнился в том, что Украина вернет полуостров военным путем.

"Что касается освобождения, то ситуация такая, что мы не можем военным путем это сделать. Соотношение сил не то. Такой вариант связан с большими человеческими потерями и даже потерей целого полуострова", - считает Джемилев.


При этом политик отметил, что освобождение Крыма он видит через достаточное давление на страну-агрессора, Россию, и в первую очередь через экономические санкции, "которые должны быть настолько эффективными, что заставили бы агрессора считаться с международным правом и вести себя прилично".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилось видео с реакцией жителей оккупированного полуострова на обращение к ним на украинском языке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?