Попытка убийства Геращенко: нардеп обратился к заказчикам преступления
Категория
Политика
Дата публикации

Попытка убийства Геращенко: нардеп обратился к заказчикам преступления

Попытка убийства Геращенко: нардеп обратился к заказчикам преступления

Народный депутат  Антон Геращенко, которого спецслужбы России планировали убить, обратился к организаторам и заказчикам покушения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа.


"Хочу предупредить организаторов и заказчиков моей ликвидации, что проект "Миротворец", который стоит у всех Вас как кость поперек горла, будет работать не зависимо от того, жив я или нет. И Вам его уничтожить не удастся ни при каких условиях", - написал он.


Нардеп добавил, что сам факт, того, что он был избран российскими спецслужбами мишенью для очередного террористического акта, говорит о том, что то, что он делает для защиты Национальной безопасности и интересов Украины - правильно.


Читайте также: В Украине рассказали, за что Россия хотела убить нардепа Геращенко


Он напомнил российским пропагандистским СМИ и их "филиалам в Украине", которые сообщают о якобы инсценировке покушения на него, что вечером 21 января Шевченковский районный суд арестовал двоих подозреваемых в деле о покушении на жизнь нардепа на два месяца, без права внесения залога.


"При выборе меры пресечения, суд учёл как объём приведённых следователями и прокурорами доказательств из причастности к планированию и подготовке моего убийства, так и факт того, что один из двух задержанных был досрочно амнистирован оккупационными властями Крыма спецслужбами РФ для участия в подрывной работе против Украины, что, кстати, сделано уже не в первый раз. По 112 статье уголовного кодекса им обоим грозит мера наказания вплоть до пожизненного заключения", - отметил Геращенко.


"Подозреваемые в организации моей ликвидации являются важными свидетелями организации планомерного и целенаправленного государственного терроризма с Российской Федерации. Их жизнь и безопасность должна быть вне опасности, для того чтоб они помогли вскрыть диверсионно - террористическую сеть, продолжающую свою работу в Украине и предотвратить дальнейшие террористические акты против украинских журналистов и политиков", - добавил нардеп.




Как сообщал ONLINE.UA,  21 января Служба безопасности Украины предотвратила в Киеве покушение на нардепа, которое планировали совершить российские спецслужбы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?