В сети опровергли новую ложь путинских военных и показали фото
Категория
Мир
Дата публикации

В сети опровергли новую ложь путинских военных и показали фото

В сети опровергли новую ложь путинских военных и показали фото
Источник:  online.ua

В соцсетях опровергли ложь министерства обороны России о выводе шести самолетов «Су-24» из Сирии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter блогера, пишущего под ником «Записки охотника».


По его словам, после сообщения минобороны РФ о выводе «Су-24» из Сирии, международная группа расследователей Bellingcat показала фотографию, из которой следует, что российские самолеты Сирию не покидали.


Читайте также: У Путина похвастались новыми ударами по Сирии: видео вызвало гнев в сети



«Кто-то сомневался, что кацапы соврут?», - пишут в комментариях.


Напомним, 12 января официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что на территорию России с авиабазы Хмеймим в Сирии перебазированы первые шесть "Су-24".


После этого генерал-полковник Андрей Картаполов, командующий российской группировкой в Сирии, сообщил, что Россия в ближайшее время выведет из Сирии четыре фронтовых бомбардировщика "Су-24", а также врачей медицинского отряда специального назначения.


Как сообщал ONLINE.UA,  украинские волонтеры обнаружили в Сирии российских военных, которые ранее принимали участие в боевых действиях против Украины на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?