Названа причина, по которой США могут дать Украине смертельное оружие
Категория
Мир
Дата публикации

Названа причина, по которой США могут дать Украине смертельное оружие

Названа причина, по которой США могут дать Украине смертельное оружие
Источник:  online.ua

Если США и смягчат санкции против России, то все равно продолжат политику поддержки Украины, также не исключено, что Вашингтон предоставит Киеву летальные вооружения.


Такое мнение  в интервью ONLINE.UA выразил политолог Георгий Чижов.


Отвечая на вопрос, смягчит ли президент США Дональд Трамп антироссийские санкции, Чижов сказал: «Я бы не исключал символического смягчения для демонстрации "нового подхода".


«Но другой рукой США могут дать Украине какое-то летальное вооружение, что оказалось невозможным при Обаме. Заявления кандидата в госсекретари Рекса Тиллерсона звучали неоднозначно (Тиллерсон во время слушаний в Сенате

США заявил, что украинцам нужно было дать оборонительное вооружение, отвечая на вопрос о реакции США на аннексию Крыма и вторжение РФ на Донбасс в 2014 году, — ONLINE.UA)», - продолжил политолог.


Читайте также: Назван сценарий краха режима Путина в России


«Там же тот случай, когда буквально тянули за язык», - сказал журналист ONLINE.UA.


«Тянули, но теперь поменять позицию на 180 градусов не получится. Поэтому и дальше будут тянуть», - ответил Чижов.


Полный  текст интервью читайте на ONLINE.UA: Кремль попытается избавиться от Донбасса в ближайшее время, есть два варианта - политолог

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?