Украина в драматической эстафете упустила медаль на Кубке мира по биатлону

Женская сборная Украины заняла четвертое место в эстафете на  шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольц-Антерсельва.

Как сообщает ONLINE.UA, наши девушки проиграли борьбу итальянкам на последнем круге гонки.

Украина неудачно начала эстафету. Юлия Журавок стреляла точно, но очень медленно шла по трассе. Как итог, 22-е место после первого этапа.

Но Юлия Джима вернула нашу команду в борьбу за призовые места. Лидер нашей команды передала эстафету Валентине Семеренко пятой.

Валя Семеренко прошла этап также неплохо и вывела Украину на третье место.

Анастасия Меркушина в целом провела неплохой этап, использовав только один дополнительный партон в стрельбе стоя. Но в контактной борьбе украинка уступила итальянке Доротее Вирер.

Смотрите: Кубок мира по биатлону: результаты всех гонок шестого этапа

Победу в эстафете одержала Германия, выигравшая все эстафеты нынешнего сезона. Традиционно второе место у Франции.

Интересно, что пять из шести эстафет нынешнего сезона сборные Украины завершили на четвертом месте.  Бронзовую медаль наши девушки завоевали в словенской Поклюке.

Напомним,  вторую медаль принес Украине Сергей Семенов.

Впереди чемпионат Европы и Чемпионат мира по биатлону. Европейское первенство пройдет с 25 по 29 января в Польше (Душники-Здруй). А Чемпионат мира пройдет с 9 по 19 февраля в австрийском Хохфильцене.

Смотрите: Кубок мира по биатлону 2016/2017: расписание всех гонок