Покушение на Геращенко: нардеп раскрыл новые детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Покушение на Геращенко: нардеп раскрыл новые детали

Покушение на Геращенко: нардеп раскрыл новые детали
Источник:  online.ua

Народный депутат от "Народного фронта", советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что правоохранители предупредили его о подготовке  покушения на него.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на эфир телеканала "112 Украина".


"Служба безопасности Украины меня предупредила о том, что на меня готовится покушение», - заявил Геращенко.


«СБУ, контрразведчики, следователи, сотрудники оперативной службы, подразделение "Альфа" провели колоссальную работу по нейтрализации, по наблюдению, по сбору необходимых доказательств, по обезвреживанию данной террористической группы, которая была направлена в Украину для моей ликвидации по задаче спецслужб РФ", - добавил нардеп.


"Следствие считает, что это (покушение, – Ред.), скорее всего, связано с моей активной общественной позицией, публичной позицией относительно недопущения действий по продолжению агрессии против Украины, а также с моей деятельностью по развитию проекта "Миротворец"… Этот сайт является очень болезненным для всех этих лиц, которые вели и ведут подрывную деятельность против Украины", – добавил Геращенко.


Читайте также: В Украине рассказали, за что Россия хотела убить нардепа Геращенко


В то же время Геращенко не уточнил, когда именно он был проинформирован о готовящемся на него покушении.




Как сообщал ONLINE.UA,  министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что покушение на народного депутата и советника главы МВД Антона Геращенко было одним из звеньев цепи преступлений, совершаемых рядом подосланных из-за пределов Украины киллеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?