В США решили связать Трампу руки в отношении России
Категория
Мир
Дата публикации

В США решили связать Трампу руки в отношении России

В США решили связать Трампу руки в отношении России
Источник:  Associated Press

Группа американских сенаторов, состоящая из представителей Демократической и Республиканской партий представит законопроект, который не позволит президенту США Дональду Трампу отменить санкции против России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ABC News.


В интервью изданию лидер демократов в сенате Чак Шумер заявил, что законодатели опасаются, что администрация Трампа может отменить санкции против РФ в обмен на сокращение ядерных вооружений.


"Если мы отменим санкции, то мы скажем России: "Давайте, продолжайте вмешиваться в наши выборы и делать другие плохие вещи. Это пошлет такой же сигнал Китаю и Ирану. Это будет ужасно", - отметил Шумер.

Читайте также: Путина сильно разочаровали насчет сделки с Трампом

По словам демократа, проект закона поддержали сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм, которые ранее критиковали риторику Трампа в отношении России. Как ожидается, законопроект будет внесен в конгресс уже на следующей неделе.

Кроме того, Шумер заявил, что речь Трампа на церемонии инаугурации - это "популистская риторика, чтобы скрыть правую повестку дня" своей администрации.

Как сообщал ONLINE.UA, американский сенатор Джон Маккейн, являющийся ярым противником президента России Владимира Путина, заявил, что поддержит кандидата на пост Государственного секретаря США Рекса Тиллерсона при голосовании в сенате.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?