NASA показало яркий комикс об изучении Земли: появилось видео
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

NASA показало яркий комикс об изучении Земли: появилось видео

NASA показало яркий комикс об изучении Земли: появилось видео
Источник:  online.ua

Земля - сложная система, которую мы не до конца понимаем. С момента запуска первого метеорологического спутника в 1960 году ученые использовали спутники, самолеты и другие суда для изучения воздуха, земли и воды планеты. Чтобы доступно объяснить, почему NASA занимается изучением Земли, агентство создало комикс.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт NASA.


"Когда вы думаете про NASA, вы, наверное, думаете об астронавтах, спутниках, марсоходах и телескопах, которые изучают далекие планеты и галактики. Так почему NASA, как космическое агентство, изучает Землю? Потому что это тоже планета и есть много возможностей заниматься мониторингом единственного дома, который мы имеем в настоящее время, из космоса", - говорится в ролике.


Читайте также: NASA показало, как высыхает и тает Земля: появились яркие фото


Отмечается, что всего через три года после того, как началась космическая эра, NASA запустило первый спутник для мониторинга погоды на Земле. Это было революционное начало прогноза погоды и заложило фундамент для глобального изучения Земли. Сегодня флотилия спутников NASA для наблюдения за Землей имеет важное значение для того, чтобы помочь нам понять, как устроена наша планета.


"Мы пытаемся ответить на такие важные вопросы: как меняется Земля? Что вызывает эти изменения? Что нас ожидает в будущем? В NASA считают, что ответы на эти вопросы имеют решающее значение для человечества и цивилизации", - рассказывает агентство.


Кроме того, отмечается, что NASA также ведет региональные наблюдения из самолетов и кораблей, а ученые собирают даже больше данных на земле. Другие используют компьютеры для моделирования того, что происходит сейчас и что будет происходить в будущем с сушей, океаном и атмосферой. Все это вместе называется "Наука о системе Земли", а NASA главный лидер в этой области.


Читайте также: В NASA показали, как дышит Земля: появилось впечатляющее видео


"Лучше всего то, что NASA делится полученными знаниями с исследователями и агентствами по всему миру. Потому что, когда идет речь о понимании Земли, космос это то место, из которого можно действительно узнать планету. И это именно то место, где находится NASA", - подчеркивают авторы комикса.



Как сообщал ONLINE.UA,  ученые агентства NASA смоделировали стабильное магнитное поле Солнца.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?