На Полтавщине буйный военком устроил драку: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Полтавщине буйный военком устроил драку: опубликовано видео

На Полтавщине буйный военком устроил драку: опубликовано видео

В Полтавской области военный комиссар Чутовского района в помещении районной госадминистрации подрался с гражданским активистом.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в youtube.
На кадрах ролика видно, что "герой" ролика, которого по словам активистов, они поймали на рабочем месте в нетрезвом состоянии, пошатывается, а его речь затруднена.
"На выходе из военкомата, когда мы подошли к Свичкарю, он был пьян, пытался сбежать, поэтому мы его сопровождали", - рассказала экс-глава Чутовской РГА Леся Володькина.
Читайте также: В Киеве американца избили за "любознательность": опубликованы фото
По ее словам, "Свичкарь пытался договориться с активистами, а когда понял, что дела не будет, в темном коридоре своей головой разбил бровь активисту, участнику Майдана Михаилу Хворосту, который сейчас находится в Чутовский ЦРБ с сотрясением мозга".
Внимание! Видео содержит нецензурную лексику! Драка - с 15-й минуты


После прибытия полиции и скорой помощи Свичкаря отвезли в районную больницу на медицинское освидетельствование на состояния алкогольного опьянения, но он отказался.
Позже стало известно, что военный действительно прошел медицинское обследование 19 января, около 22:00.
Экспертиза предварительно заявила, что он был трезв.
В настоящее время Военная служба правопорядка проводит свою проверку, параллельно обстоятельства выясняет военная прокуратура и полиция – и по заявлению пострадавшего активиста о нанесенных ему побоях, и по заявлению военкома – об ограничении свободы в помещении РГА.
В свою очередь, активисты, возмущенные этим инцидентом, утверждают, что освидетельствование Свичкаря было подложным.
"Из Чутова они выехали около 21:15 вечера. В 22:45 они уже были в Полтавском военном госпитале в Инфекционном отделении с диагнозом ОРВ, потом дописали гипертонический криз. По заключению медиков – трезвый", - сообщила в своем Facebook волонтер и активист Татьяна Черкашина.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Киеве произошел скандал с избиением полицейских прямо в райотделе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?