В России может быть новый Путин, но смерть грозит режиму в любой момент - известный журналист
Категория
Мир
Дата публикации

В России может быть новый Путин, но смерть грозит режиму в любой момент - известный журналист

В России может быть новый Путин, но смерть грозит режиму в любой момент - известный журналист
Источник:  online.ua

На смену нынешнему президенту России может прийти новый Путин, но его имперскому режиму грозит поражение в любой момент.


Такое мнение выразил известный журналист, заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала "ATR" Айдер Муждабаев в интервью ONLINE.UA.


На вопрос, что должно произойти в России, чтобы Ленина вынесли из мавзолея, он ответил:
"Вы поймите одну вещь. Вынести — это еще ничего не значит. Иногда вынос одного вождя из мавзолея означает, что занесут другого. Вот говорят, что, может, Путин уйдет, и все как-то мягко сменится... Да новый Путин придет!", - сказал журналист.
По его словам, Путин — это следствие, а не причина.
"Это в голове должно сломаться! И пока идея имперства, шовинизма, подавления других не будет в каждой российской голове восприниматься как тупиковая и проигрышная... Это как в Германии после войны: когда они очухались, была проведена денацификация. Даже теперь от слова "патриотизм" в Германии люди вздрагивают, потому что они знают, что за этим следует", - отметил Муждабаев.


Он считает, что у россиян должна произойти переоценка ценностей.


"Это должна быть прививка, это должно быть морально больно. Я не хочу никакой войны, но система ценностей в головах должна потерпеть поражение. Она должна быть признана ошибочной каждым человеком, тогда не будет нового Путина", - сказал журналист.


Читайте также: У Путина есть иллюзия, которая его погубит, а России не избежать войны - Айдер Муждабаев
"А так, если Путин уйдет, может, станет полегче, может — хуже... Люди все равно будут идти за телевизором и аплодировать новому Путину, который что-нибудь "присоединит". Вот эта ментальность должна потерпеть поражение. Она должна быть полностью дезавуирована в глазах людей и признана неприличной. Если человек заговорил о "великой России" — это все! Это просто человек, которого не надо слушать. Вот такой должна стать Россия, без этого ничего не изменится. Без этого будут новые путины, и мы будем вращаться по этому кругу до бесконечности", - добавил он.


Журналист заявил, что режим Путина может потерпеть поражение в любой момент.
"Россия, конечно, мощная страна в экономическом и военном смыслах, но все они пошли не в ту сторону. Санкции, все равно, будут увеличиваться: хакерские атаки и действия российских спецслужб в Европе тоже не понравятся многим. Не снимут никакие санкции, и Россия не пойдет на компромисс, который устроит Запад, потому что они считают себя сильными, способными диктовать. Этот рейх будет стоять до своей смерти, но эта смерть может наступить в любой момент. Не прямо завтра, но ситуация в любой момент меняется", - подчеркнул он.



Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Украинские войска обязательно проведут парады и в Донецке, и в Крыму - Айдер Муждабаев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?