Тина Кароль рассказала, кому посвятила звание народной артистки
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Тина Кароль рассказала, кому посвятила звание народной артистки

Тина Кароль рассказала, кому посвятила звание народной артистки

Популярной певице Тине Кароль официально присвоили звание народной артистки Украины.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook певицы.
Церемония награждения состоялась 22 января, в День Соборности Украины. В Национальном музее имени Тараса Шевченко президент Украины Петр Порошенко лично вручил Тине Кароль награду и поздравил ее с заслуженным званием.
Артистка рассказала, что посвятила данную награду своим родителям.

Читайте также: Тина Кароль расплакалась на концерте в Сумах: опубликовано видео
"Спасибо и очень тронута! Для меня это большая гордость - объединять страну, вдохновлять страну, беречь украинские традиции. Это моя миссия. Я обещаю делать это с максимальной любовью, силой и всем талантом, который мне подарил Бог. Эту награду я посвящаю своим родителям", - сказала Кароль.
Также певица опубликовала на своей странице в соцсети пост с данной цитатой. На фото видно, как президент вручает Тине награду.


Напомним, ранее стало извсетно, что министр культуры Евгений Нищук ходатайствовал о присвоении певице Тине Кароль звания народной артистки Украины. С такой просьбой он обращался к Петру Порошенко.
К слову, в 2009 году Тине Кароль было присвоено звание заслуженной артистки Украины.
Как сообщал ONLINE.UA, в мае 2016 года президент Украины Петр Порошенко наградил званием народной артистки Украины певицу Джамалу, которая победила в международном песенном конкурсе Евровидение-2016.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?