Переизбранный глава ПАСЕ сделал приятные для Путина заявления
Категория
Мир
Дата публикации

Переизбранный глава ПАСЕ сделал приятные для Путина заявления

Переизбранный глава ПАСЕ сделал приятные для Путина заявления

Делегаты Парламентской ассамблеи Совета Европы переизбрали президентом организации испанца Педро Аграмунта, который сразу же заявил о намерении вернуть делегацию России на заседания ПАСЕ.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.
"Я убежден, что ситуация, когда одна из стран-членов, Россия, не участвует в Ассамблее, не идет никому на пользу. Ни нашей Ассамблее, ни России, ни другим 46 странам-членам", - рассказал он.
Также Аграмунт добавил, что "предпринял шаги для возобновления диалога с российским парламентом".
Читайте также: В Европе приняты громкие резолюции по выборам на Донбассе и агрессии России
"Я провел многочисленные консультации с руководителями палат парламента России и с депутатами. Я буду продолжать это делать, поскольку увидел, что представители РФ настроены на диалог и хотят найти выход из тупика", - сказал он, передает Европейская правда.
Аграмунт добавил, что собирается инициировать проведение слушаний по парламентской дипломатии, посвященных возвращению россиян.
Стоит отметить, что испанец был единственным кандидатом на должность президента ПАСЕ.
Аграмунт настаивал на том, что ассамблея должна сделать все необходимое для возвращения в пленарный зал представителей России.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее президенту ПАСЕ Педро Аграмунту, который предложил вернуть представителей России в пленарный зал заседаний, предложили вести переговоры с РФ в районе Донецкого аэропорта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?