Геращенко рассказал о 15 пойманных диверсантах России
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Геращенко рассказал о 15 пойманных диверсантах России

Геращенко рассказал о 15 пойманных диверсантах России
Источник:  online.ua

Украинские спецслужбы на территории страны обнаружили 15 диверсантов, которые были подготовлены на специальной базе под Москвой.
Об этом рассказал нардеп Антон Геращенко, передает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.
По его словам, ранее диверсанты принадлежали к бригаде боевиков, которая была разгромлена под Марьинкой в июне 2015 году.
"В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий было установлено 15 человек. Оказалось, что это бойцы 15-й так называемой интербригады ДНР, террористической организации, которая была разгромлена украинскими Вооруженными силами в июне 2015 года в Марьинке", - сообщил он.
Читайте также: Покушение на Геращенко: Аваков сделал громкое заявление о киллерах
По словам Геращенко, когда задержанных начали допрашивать, "они оказались в СИЗО в Ровно, и, мягко говоря, поняли, что рядом находятся очень патриотичные украинские граждане, они захотели сотрудничать со следствием".
"Рассказали, что после разгрома этой 15-й террористической интербригады их собрали, вывезли в Подмосковье и сказали: "Дорогие друзья, вы же граждане Украины. Давайте вы вернетесь в Украину вместе со своими семьями и будете осуществлять задачи по дестабилизации ситуации в стране, а именно будете осуществлять кражи, грабежи, разбои", - подчеркнул депутат.
Также он заверил, что спецслужбы задокументировали связи и контакты обнаруженных диверсантов.
"Есть полный комплекс оперативных мероприятий, позволивших задокументировать их связи, контакты с представителями российских спецслужб", - сказал Геращенко.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в СБУ заявили о разоблачении покушения на Антона Геращенко, которое было организовано под руководством спецслужб России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?