Заходили, кто хочет, а машины с донецкими номерами возили лес - иностранец о военной базе в Украине
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Заходили, кто хочет, а машины с донецкими номерами возили лес - иностранец о военной базе в Украине

Заходили, кто хочет, а машины с донецкими номерами возили лес - иностранец о военной базе в Украине
Источник:  online.ua

В октябре 2015 года на территорию военной базы под Киевом, несмотря на боевые действия на Донбассе, пускали всех желающих, а машины с донбасскими номерами вывозили лес, запрещенный к вырубке.
Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал израильский военный инструктор Цви Ариэли.
"Вот как вы, например, смотрите на такое? Военная база (одна из баз под Киевом, — ONLINE.UA) — а туда пускают всех: рабочих, крестьян, мажоров, мотоциклистов... Кого угодно!" – с удивлением рассказал он.
При этом инструктор напомнил, что "срочники, стоящие на КПП, просто открывают всем кому попало – еще раз, это не проходной двор, а действующая военная база! В стране идет война".
Читайте также: Бойцам Нацгвардии купили ненужные шапки-ушанки по 435 грн – иностранный инструктор
В то же время, Ариэли отметил, что "плохо одетые и экипированные солдаты, живущие в ужасных, по стандартам любой армии НАТО, условиях и получающие неадекватное их уровню нагрузки питание, соседствуют с откормленными и "отягощёнными" солидными дачами, земельными участками и элитными квартирами генералов".
"А туда заезжают грузовики, которые вывозят с базы лес. Лес с базы, при том, что вырубка леса запрещена законом. Хотя и здесь по документам, наверное, все окей", - добавил инструктор.
По его словам, ему рассказывали, что "по документации этот лес проходит как сухостой".
"Вывозят его, кстати, на машинах с донецкими и луганскими номерами. И я не исключаю, что им все равно, куда вообще идет этот лес", - подчеркнул он.
Больше читайте на ONLINE.UA: Украинских бойцов заставляли подметать лес, а на базу Нацгвардии пускали кого попало - Цви Ариэли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?