Покушение на Геращенко: Турчинов рассказал, кому нельзя расслабляться
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Покушение на Геращенко: Турчинов рассказал, кому нельзя расслабляться

Покушение на Геращенко: Турчинов рассказал, кому нельзя расслабляться
Источник:  СНБО

Секретарь СНБО Александр Турчинов, комментируя  готовившееся покушение на нардепа Антона Геращенко, заявил, что российские спецслужбы перешли в новую фазу гибридной войны в Украине – политический терроризм, поэтому журналистам, политикам и общественным деятелям не стоит расслабляться.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СНБО.
"Предварительная информация позволяет утверждать, что покушение было связано с его профессиональной деятельностью и разоблачением россиян, причастных к преступлениям на оккупированной территории Украины", – сказал Турчинов.


Читайте также: Покушение на Геращенко: нардеп сделал резонансное заявление
Политик отметил, что для организации терактов российские спецслужбы создают агентурную сеть, привлекая бывших уголовников и боевиков, воевавших против Украины на Донбассе.
Секретарь СНБО утверждает, что российские спецслужбы ставят завербованным террористам задачу – "ликвидация политических, общественных деятелей, представителей СМИ с целью нагнетания страха, создания хаоса и дестабилизации ситуации в Украине, чтобы сломать готовность украинцев сопротивляться военной агрессии РФ".
Турчинов пообещал, что силовики будут "жестко пресекать любые действия, угрожающие жизни украинских граждан".


Как сообщал ONLINE.UA,  Геращенко заявил, что правоохранители предупредили его о подготовке покушения на него.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?