Французский "друг Путина" порадовал его словами о санкциях и Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Французский "друг Путина" порадовал его словами о санкциях и Украине

Французский "друг Путина" порадовал его словами о санкциях и Украине
Источник:  Reuters

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон, который ранее отличился дружественным жестом в адрес России и ее президента Владимира Путина, заявил, что санкции ЕС против РФ являются бессмысленными.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


Напомним, 25 ноября 2016 года Фийон заявил, что Франция должна возобновить "крепкие и чистосердечные" отношения с Россией.


"Я убежден, что экономические санкции абсолютно неэффективны", - сказал французский политик.
Он добавил, что для снятия санкций от России нужно требовать выполнения определенных шагов, отметив, что Украина "также не выполняет все необходимое для обеспечения мира".


Читайте также: США додавили: в России уже готовы отменять "закон подлецов"
Фийон заявил о необходимости найти другой способ для диалога с РФ.
"Я не хочу, чтобы Трамп разговаривал с Россией за наш счет. Это будет иметь пагубные последствия для Европы, если Трамп пойдет через наши головы", - высказался француз.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  лидер французской партии "Национальный фронт", кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен намекнула на возможный выход Франции из ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?