В сети одной фотожабой высмеяли споры вокруг эмиграции и украинского языка
Категория
Культура
Дата публикации

В сети одной фотожабой высмеяли споры вокруг эмиграции и украинского языка

В сети одной фотожабой высмеяли споры вокруг эмиграции и украинского языка
Источник:  online.ua

В сети меткой фотожабой высмеяли споры вокруг эмиграции и украинского языка.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook музыканта Александра Пипы.


Напомним, в Верховной Раде 19 января был зарегистрирован законопроект №5670 "О языке". Его авторы предлагают расширить сферы использования украинского языка — в государственной и общественной жизни, а также в СМИ и кинематографе. 20 января законопроект поступил на рассмотрение профильного комитета Рады.


За нарушение закона нардепы предлагают штрафовать в размере от 200 до 400 необлагаемых минимумов доходов граждан (3400 — 6800 грн), если речь о работе официальных органов и бюджетных организаций, от 200 до 300 (3400-5100 грн) минимумов в сфере образования, науки и культуры, от 400 до 500 необлагаемых минимумов (6800-8500 грн) для СМИ.


Читайте также: В России назвали причину, по которой люди массово уезжают от Путина


Кроме того,  в сети бурлят споры по поводу отношения украинцев в эмиграции, которые спровоцировал пост известного украинского медиаменеджера Артура Оруджалиева, опубликовавшего в своем Facebook фотографию с американским паспортом.


В связи с этим в сети появилась фотожаба, на которой мужчина и женщина находятся в постели после, по всей видимости, интимной близости. При этом женщина спрашивает: "Так вы не языковой инспектор?". "Нет, я эмигрант", - отвечает мужчина.



Как сообщал ONLINE.UA,  первый зампред комитета Совета федерации России по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал "геноцидом русского языка" внесенный в Верховную Раду законопроект "О государственном языке".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?