Эксперт бокса назвал соперника Кличко желторотиком
Категория
Спорт
Дата публикации

Эксперт бокса назвал соперника Кличко желторотиком

Эксперт бокса назвал соперника Кличко желторотиком
Источник:  klitschko-brothers.com

Известный российский обозреватель бокса Александр Павлов считает, что  чемпионский бой Владимира Кличко против Энтони Джошуа  является настоящим чудом.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Павлов заявил в рамках инициированного "Братством Кличко" опроса на тему апрельского боя Джошуа – Кличко.


"Поединок Кличко-Джошуа вообще можно окрестить чудом. К Владимиру-то вопросов нет. С его кандидатурой все ясно. Но то, что на бой с перспективным британцем за считанные часы продаж дня был реализован более чем 80-тысячный "Уэмбли", впечатляет. Да, Джошуа мускулист, обладает высокой скоростью и невероятно мощным ударом, является чемпионом мира IBF. Но, по иронии судьбы, его самым именитым соперником на сегодняшний день являлся американец Кевин Джонсон – проходной визави по чемпионскому бою шестилетней давности Виталия Кличко. Скажем так, Энтони фактически ещё следует доказывать "кто есть ху", утверждаться и самоутверждаться. Хотя тот факт, что бюджет боя с участием по сути желторотика составляет десятки миллионов, впечатляет! Респект!", - отметил Павлов.


Читайте: Кличко — Джошуа: прогноз букмекеров на бой


Российский эксперт убежден, что Владимиру Кличко нужны правильные спарринг-партнеры.


"В силу физических особенностей Джошуа (его рост почти как у Кличко – 198 см, а размах рук – 208 см), в качестве спарринг-партнёров подошли бы правши, обладающие аналогичными или похожими антропометрическими данными. В первую очередь, болгарин Кубрат Пулев и швед Адриан Гранат. Вторым эшелоном могли бы выступить финн Роберт Хелениус, чемпион WBO Джозеф Паркер, поляк Мариуш Вах и британец. Дэвид Прайс. Ну, и в случае полного безрыбья, почему бы не тряхнуться стариной и не помочь брату нынешнему мэру Киева Виталию Кличко?", - сказал Павлов.


Читайте: Владимир Кличко рассказал, чем опасен его соперник


Напомним,  Владимир Кличко рассказал о мотивации на чемпионский бой, который состоится 27 апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?