Скандал с бойцом АТО и Россией: добровольцы-грузины сделали заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Скандал с бойцом АТО и Россией: добровольцы-грузины сделали заявление

Скандал с бойцом АТО и Россией: добровольцы-грузины сделали заявление
Источник:  online.ua

Граждане Грузии, участвующие в антитеррористической операции на Донбассе, заявили о готовности покинуть Украину в связи с  арестом Гии Церцвадзе, который по запросу России провели в Киеве.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook командира «Грузинского легиона» Мамуки Мамулашвили.


Читайте также: Россия готовит новые угрозы для Украины: в Генштабе сообщили подробности


"Если бойца Гию Церцвадзе передадут России, Грузинский Легион покинет Украину в знак протеста!", - написал командир грузинского добровольческого легиона.



Отметим, что такое решение Мамулашвили взбудоражило пользователей соцсетей. Так, Natalya Samuilenkova написала: "Если его депортируют, уже будет поздно что-то делать... нужно отстаивать сейчас!!! А если вы нас покинете, это позор украинскому народу".


Микола Ожегов: "Это логично, хоть и досадно".



Напомним, доброволец АТО был арестован 15 января в аэропорту "Киев" на основании запроса из России, которая подозревает его в убийстве на своей территории и требует его выдачи.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в ГПУ заявили о проверке участия Церцвадзе в АТО на Донбассе и отметили, что в случае подтверждения информации, России откажут в его выдаче.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?