Скандал вокруг Лещенко: ГПУ пригрозила нардепу, тот прошелся по Луценко
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал вокруг Лещенко: ГПУ пригрозила нардепу, тот прошелся по Луценко

Скандал вокруг Лещенко: ГПУ пригрозила нардепу, тот прошелся по Луценко
Источник:  online.ua

ГПУ пригрозила нардепу от БПП  Сергею Лещенко, который ранее оскандалился с покупкой дорогой квартиры, приводом за неявку в суд.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПУ.


"Обязательным является присутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. В случае уклонения от явки по вызову судьи это лицо может быть органом внутренних дел подвергнуто приводу", - говорится в сообщении.


В ответ на это Лещенко назвал генпрокурора Юрия Луценко "тотально заангажированным".


"Генпрокурор Луценко никогда не отличался дальновидными действиями. Сейчас он решил показать свою тотальную заангажированность. На сайте Генпрокуратуры впервые на моей памяти обнародовано приглашение в рамках административного судопроизводства. Речь идет о протоколе, который НАПК сфабриковало против меня на заказ Банковой. Поскольку речь идет не об уголовном процессе, а об административном, работа Генпрокуратуры заключается в пиар-сопровождении политической мести за мои антикоррупционные расследования", - написал Лещенко в соцсети.


Читайте также: В Раде произошел конфуз со скандальным нардепом: появилось видео


"Луценко не остановило даже то, что 12:00 назад в эфире "Свободы слова" на ICTV я сообщил о своей явке. Поэтому я также приглашаю Луценко лично прибыть на мой суд и выполнить роль пиар-менеджера Банковой до конца", - добавил он.
Также нардеп заявил, что первое слушание по делу было перенесено из-за участия его адвоката в следственных действиях.


"Завтра (25 января - ред.) мы будем доказывать свою правоту в суде - и показывать тотальный фарс со стороны власти", - резюмировал Лещенко.


Напомним, дело, которое слушается в суде, касается нарушений Лещенко при покупке им квартиры в центре Киева.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Лещенко, вокруг квартиры которого ранее возник скандал, задекларировал $102 тыс и 50,7 тыс евро наличных средств, что разгневало пользователей сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?