Фигурантка громкого процесса в Украине вышла на свободу: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Фигурантка громкого процесса в Украине вышла на свободу: появилось видео

Фигурантка громкого процесса в Украине вышла на свободу: появилось видео
Источник:  online.ua

Активистка батальона "Айдар" Вита Заверуха, подозреваемая в убийстве милицейских и соучастии в вооруженном ограблении, вышла на свободу.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Национальный центр правозащиты.


Заверуху освободили после внесения залога в размере 1,6 млн грн. "Мы считаем, что Вита Заверуха не участвовала в расстреле "беркутов". Материалы дела свидетельствует, что девушке шьют "лидера ОПГ" и "планирование теракта против коммунистов 9 мая". В то время, когда половина руководства МВД до сих пор планирует государственную измену в пользу Путина, аморально держать участника Революции, добровольца батальона "Айдар" Виту Заверуху", - говорится в сообщении.


Читайте также: В сети обсуждают громкое решение суда по активистке "Айдара"


"Усилиями активистов С14 и Национального центра правозащиты начали кампанию по освобождению девушки в конце весны 2016 года и совместными усилиями общественности и депутатов удалось освободить Виту", - добавили правозащитники. В сети также появилось видео освобождения девушки из заключения:



Напомним, Заверуха подозревается в убийстве двух миллиционеров в ходе нападения на киевскую АЗС в мае 2015 года и обстреле поста ГАИ на Броварском шоссе.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Вита Заверуха пыталась перерезать себе горло в больнице.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?