Украина победила Россию в борьбе за Чемпионат Европы по боксу
Категория
Спорт
Дата публикации

Украина победила Россию в борьбе за Чемпионат Европы по боксу

Украина победила Россию в борьбе за Чемпионат Европы по боксу
Источник:  online.ua

Украина получила право на проведение Чемпионата Европы по боксу в 2017 году.


Об этом ONLINE.UA сообщили в Федерации бокса Украины (ФБУ).


За право принять континентальное первенство по боксу также боролись Россия и Турция. Однако подавляющее большинство голосующих членов Исполнительного комитета EUBC отдали свои голоса именно за Украину.


Чемпионат Европы пройдет с 14 по 26 июня в Харькове.


Смотрите: Нокаут Ломаченко признан лучшим в 2016 году: опубликовано видео


"В первую очередь выражаю слова благодарности президенту EUBC Франко Фальчинелли и членам Исполнительного комитета Европейской Конфедерации за то, что отдали свой голос именно нам. Я убежден, что Федерация бокса Украины, консолидируя свои усилия с Министерством молодежи и спорта Украины во главе с Игорем Ждановым и Национальным Олимпийским комитетом во главе с Сергеем Бубкой, а также руководством города Харькова во главе с Геннадием Кернесом, вице-президентом ФБУ Дмитрием Шенцевым, президентом Харьковской областной Федерации бокса Евгений Мураев и всем нашим боксерским сообществом, проведет этот турнир на самом высоком уровне. Бесспорно это событие станет для нашего государства историческим, поэтому мы должны сделать все от нас возможное, чтобы в очередной раз показать то, как мы можем и умеем организовывать соревнования такого высокого уровня. Важно отметить, что нынешнее континентальное первенство станет квалификационным этапом отбора на Чемпионат мира 2017 в Гамбургt. Надеюсь, что кроме полученных наград боксеры Национальной сборной Украины смогут завоевать как можно больше пропусков на мировое первенство и порадуют поклонников бокса в нашей стране яркими выступлениями", - заявил президент ФБУ Владимир Продивус.


Читайте: Украинский боксер победил россиянина в чемпионском бою


Президент Федерации бокса Харьковской области Евгений Мураев подчеркнул, что харьковчане рассчитывают только на победу украинских боксеров.


"Принимать нынешний Чемпионат Европы по боксу - это большая честь для Харькова, но честь заслуженная. Наш город полностью готов к соревнованиям любого уровня, что не раз было подтверждено успешным проведением многих чемпионатов, включая Кубок Европы и Чемпионат Украины по боксу среди мужчин. Кроме того Харьков, без преувеличения, это столица украинского бокса. Наши спортсмены неоднократно в полный голос заявляли о себе на украинских и европейских рингах, участвовали в соревнованиях континентального, мирового уровней и Олимпийских играх. Мы сможем показать гостям не только качественную организацию турнира, но и высокий уровень нашей боксерской школы. И конечно, харьковчане рассчитывают только на победу", - сказал Мураев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?