В ПАСЕ готовят удар в спину Украине: стали известны подробности
Категория
Политика
Дата публикации

В ПАСЕ готовят удар в спину Украине: стали известны подробности

В ПАСЕ готовят удар в спину Украине: стали известны подробности
Источник:  Украинская правда

Мониторинговый комитет ПАСЕ внес в проект резолюции по Украине манипулятивную поправку, которая потребует от Украины проведения выборов на Донбассе.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Европейскую правду".
В частности, ассамблея поддержала одну из поправок, предложенных пророссийскими депутатами из леворадикальных партий, о недопредставленности в Верховной раде депутатов от восточноукраинских регионов.
Один из докладчиков, Аксель Фишер (Германия, Европейская народная партия), предложил дополнить документ пунктом о необходимости выборов в Верховную раду на территориях, не контролируемых Украиной. Мониторинговый комитет поддержал данное предложение.


Читайте также: Глава Совета Европы неприятно удивил выступлением в ПАСЕ


В свою очередь, член делегации ПАСЕ, нардеп Елена Сотник заявила  "112 Украина", что украинская сторона будет блокировать эту поправку.


"К большому сожалению, нам не удалось убедить комитет в том, чтобы вообще исключить любое упоминание о Минских договоренностях и сосредоточиться только на реформах. Также моим коллегам не удалось оставить более мягкую поправку, в которой была бы исключена имплементация специального статуса Донбасса", - сказала Сотник.


Как сообщал ONLINE.UA,  делегаты Парламентской ассамблеи Совета Европы переизбрали президентом организации испанца Педро Аграмунта, который сразу же заявил о намерении вернуть делегацию России на заседания ПАСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?