В Киев прилетели интересные россияне, которых сразу взяла СБУ: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киев прилетели интересные россияне, которых сразу взяла СБУ: появилось видео

ГПСУ
В Киев прилетели интересные россияне, которых сразу взяла СБУ: появилось видео

В аэропортах Киева сотрудники СБУ и пограничники задержали шестерых граждан России, среди которых находились возможные военные и лица, имеющие связи с боевиками, воюющими на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.
В аэропорту «Борисполь» при оформлении рейса, прибывшего из Минска, были обнаружены 5 граждан России, прибывшие в Украину впервые. В ходе дополнительного контроля у каждого из россиян нашли одинаковую сумму средств в размере по 100 тысяч рублей в одинаковых конвертах. У некоторых из них совпадала дата выдачи паспортов. При этом все пятеро россиян целью своего пребывания на территории Украины отметили отдых. Отмечается, что во время общения ответы мужчин были характерны именно для военных или четко проинструктированных человек.


Кроме того, у одного из россиян обнаружили военный билет, жетон ВС РФ и маскировочный халат. Также установлено, что некоторые из них, возможно, причастны к преступной группировке, которая связана с мошенническими действиями в банковской сфере. Сейчас гражданам РФ отказано в пересечении государственной границы. Продолжаются фильтрационно-проверочные мероприятия.


Читайте также: На Львовщине при поимке террористов ранен сотрудник СБУ
Еще одного гражданина России, который также прилетел в Украину рейсом из Минска, задержали в аэропорту «Киев». Во время пограничного контроля на россиянине сработала база данных, поскольку в отношении него действовало поручение от правоохранительных органов.


"Далее во время проверки правоохранители установили, что мужчина является председателем Совета директоров одной из группы компаний, которая занимается финансированием проектов в России и за рубежом. Также выяснилось, что он имеет связи с представителями незаконных вооруженных формирований, воюющих на востоке Украины, ведь в его телефоне были найдены соответствующие контакты, и кроме того был награжден медалью «За возвращение Крыма» лично министром обороны РФ", - говорится в сообщении.


Ему было отказано в пропуске через государственную границу.



Как сообщал ONLINE.UA,  СБУ провела обыск в доме у ровенского священника Виктора Земляного, который организовывал Крестный ход за мир Украинской православной церкви Московского патриархата летом 2016 года.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?