Трамп бросает вызов: Меркель и Олланд сделали общее заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп бросает вызов: Меркель и Олланд сделали общее заявление

Трамп бросает вызов: Меркель и Олланд сделали общее заявление
Источник:  Украинская правда

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд считают, что новый американский лидер  Дональд Трамп  бросает вызов странам Европы.


Об этом они заявили перед началом двусторонних переговоров в Берлине 27 января, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


По мнению Олланда и Меркель, Франция и Германия ответственны за судьбу Европейского проекта и должны противодействовать экстремизму и популизму. "Нам нужно внутреннее единство. Но каждый член должен помнить, что имеет обязанности и ответственность", - подчеркнула канцлер.


Читайте также: Трамп всерьез настроен сделать подарок Путину: появились громкие детали


"Я убежден, что Германия и Франция должны играть особую роль. Не потому, что хотим что-то навязывать нашим партнерам, указывать куда двигаться, нет, но у нас есть историческая ответственность за то, что мы представляем", - отметил Олланд и пояснил важность разъяснения опасности популизма для народа.


Европейские лидеры высказали мнение о том, что 27 стран Европейского союза только вместе смогут противостоять внутренним вызовам и вызовам извне.


"Будем говорить откровенно, есть вызовы, которые бросает американская администрация, это касается правил торговли и того, что является нашей позицией для решения конфликтов в мире. Мы, конечно же, должны вести диалог с Дональдом Трампом, потому что американцы выбрали его своим президентом, но мы должны это делать, учитывая европейские убеждения, и во благо наших собственных интересов и ценностей", - сказал президент Франции.


Меркель же, не упоминая в речи Дональда Трампа, отметила, что "мировые условия изменяются очень быстро и драматически". "Мы должны реагировать на эти новые вызовы как для защиты свободного общества и свободной торговли, так и для противостояния экономическим вызовам", - отметила она.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  администрация Дональда Трампа подготовила указ о снятии санкций с России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?