Трамп не сделает подарка Путину: в России ярко объяснили причину
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп не сделает подарка Путину: в России ярко объяснили причину

Трамп не сделает подарка Путину: в России ярко объяснили причину
Источник:  Эхо Москвы

Кремль не дождется от президента США Дональда Трампа отмены антироссийских санкций.

Как сообщает ONLINE.UA, такое мнение высказала известная российская журналистка Юлия Латынина в эфире радио «Эхо Москвы».

«Я вам могу объяснить, почему Трамп ни в какое ближайшее время санкций с России не снимет. Потому что главным внешнеполитическим вопросом для Трампа является Китай», - отметил она.

Как подчеркнула российская журналистка, Россия для Трампа – это козырь.

«Известно, что Путин очень хочет снять санкции. За то, что Путин хочет снять санкции, это такая морковка, которую можно двигать перед носом России. И Трамп, естественно, надеется, что Россия за эту морковку что-то будет делать. Мое предсказание заключается в том, что эти 2 прекрасных бесконечности, то есть Трамп и Путин никогда не договорятся друг с другом, несмотря даже на то, что, как я уже много раз говорила, Кремль, видимо, хочет договориться», - заявила она.

Читайте также: Олланд доходчиво объяснил Трампу условия отмены санкций против России

По прогнозу Латыниной, стратегия Кремля в отношении Трампа будет строиться так же, как строилась стратегия Кремля в отношении президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Помните? Мы сначала поссорились с Эрдоганом. Потом стало ясно, что это не очень перспективно, и тогда мы сказали, что Эрдоган извинился, в то время как Эрдоган не извинялся. Получилась классическая картина из истории, которая случилась после Опиумной войны, когда капитулировавшее китайское правительство везло западных представителей по реке на джонке на переговоры в Пекин, и окрестное китайское население встречало эту джонку радостными аплодисментами, потому что на боках джонки большими иероглифами было написано, что «везем большеносых обезьян в Пекин поклоняться императору», - отметила она.

«Вот, мы тоже большими иероглифами напишем, что мы везем большеносую обезьяну в Москву поклониться Владимиру Владимировичу Путину. А, на самом деле, будет попытка капитуляции перед Америкой, потому что никогда проблема не была в поведении Америки, всегда проблема была в поведении России», - пояснила журналистка.

Читайте также: Трампа держали вшестером: сеть насмешило фото разговора с Путиным

«Другое дело, что вот это теоретическое, а практически договориться, может, не удастся, потому что обе стороны не сойдутся в цене. И понятно, что, тем не менее, предмет торга у Трампа только один – это «Я могу отменить санкции, если сделаете то-то, то-то и то-то». Соответственно, Трамп никогда не будет отменять санкции в самом начале, потому что он бизнесмен и уж тут-то он переговариваться умеет», - заключила Латынина.

Как сообщал ONLINE.UA,  американский лидер Дональд Трамп и президент России Владимир Путин 28 января провели телефонные переговоры, в которых обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?