Это будущее Украины: сеть восхитил рассказ о молодом разведчике АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Это будущее Украины: сеть восхитил рассказ о молодом разведчике АТО

Это будущее Украины: сеть восхитил рассказ о молодом разведчике АТО
Источник:  online.ua

В сети появился трогательный рассказ о командире группы спецназа, работающем в зоне АТО с лета 2014 года, и обучавшемся вместе с  погибшим под Авдеевкой Героем АТО Андреем Кизило.


Об этом рассказал ветеран АТО, блогер Александр Шульман, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


"Он сидит напротив меня. Плечистый, с гордой посадкой головы. До неприличия юный. 23 года. Два ордена. Первая седина в волосах. Командир группы спецназа. В боях - с выпуска. С лета 2014 года. Перебираем знакомые названия, находим общих знакомых и общих друзей", - написал блогер.


Читайте также: На Майдане на коленях прощаются с погибшими бойцами АТО: появились фото и видео


"Снег был, проводник, сорвал растяжку. Я вторым шёл, взрыв сразу. Его осколками посекло, у меня два осколка в бронежилет, один в ногу, но то такое... оглушило, и... В общем, сорвали выход. А моему заму - он без броника шёл, телефон в карман напротив сердца положил. Так прямо туда осколок попал. Один", - цитирует Шульман слова разведчика о ранении и контузии.


"Улыбается, глотает кофе. Потом мрачнеет: "Мы с Андреем учились вместе, только он на пехоте, а я на разведке", - пишет блогер. - Будущее Украины и украинской армии. Битое и стреляное. Верящее в свою страну. Он не поедет в Польшу собирать клубнику. Не поедет... Никуда не поедет. Будет здесь. Воевать, побеждать и жить".


Отметим, что такой рассказ вызвал бурную реакцию пользователей сети. Так, за несколько часов он собрал 1,6 тыс "лайков" и более 150 "репостов". Одна из пользователей, Оксана Задворняк, написала: "Главное жить. И обязательно долго!!!"


Julia Perlova: "Возвращайтесь живыми!".


Валя Герасимова: "Гордость и надежда Украины. Наши защитники".



Как сообщал ONLINE.UA,  президент Украины Петр Порошенко наградил званием Героя Украины павшего в боях под Авдеевкой капитана, заместителя командира механизированного батальона 72 ОМБр Андрея Кизило.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?