У Трампа четко пояснили России, чей Крым: у Порошенко восхитились
Категория
Мир
Дата публикации

У Трампа четко пояснили России, чей Крым: у Порошенко восхитились

У Трампа четко пояснили России, чей Крым: у Порошенко восхитились

Представитель США при Организации объединенных наций Никки Хейли

 заверила народ Украины в поддержке американцев и призвала Россию прекратить агрессию на Донбассе и оккупацию Крыма, и вызвала восхищение украинцев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook спикера президента Украины Святослава Цеголко.

"Соединенные Штаты стоят вместе с народом Украины, который более трех лет страдает от оккупации и военной интервенции России", – процитировал он заявление Хейли.

Также американский представитель заверила, что "США продолжают осуждать и призывают немедленно прекратить российскую оккупацию Крыма".


Читайте также: Трампу отправили призыв по оружию для Украины, а он высказался о России

"Крым является частью Украины. Наши санкции, связанные с Крымом, будут действовать, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине", - отметила дипломат.

Кроме того, она заявила, что четкий путь для урегулирования ситуации на Донбассе – это полное выполнение Минских договоренностей: "США продолжают поддерживать эти договоренности".



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  представитель России в ООН Виталий Чуркин начал заговариваться, обвиняя Украину в обострении на Донбассе.

В свою очередь,  украинский дипломат предложил россиянину посмотреть в глаза молодому военному, погибшему под Авдеевкой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?