Обстрелы на Донбассе: боевики ударили не только по Авдеевке
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обстрелы на Донбассе: боевики ударили не только по Авдеевке

Обстрелы на Донбассе: боевики ударили не только по Авдеевке

Боевики не прекращали обстрелов жилых районов Донбасса и позиций украинских военных, за 3 февраля зафиксировано 115 обстрелов, погибли трое военных, еще семеро получили ранения.
Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"На Донецком направлении, используя реактивную систему залпового огня "Град", оккупанты вели огонь по Галициновке. Из 152 и 122-миллиметровой артиллерии, 120 и 82 миллиметровых минометов — по Авдеевке, Луганскому, Троицкому и Зайцево. По Пескам, Каменке, Авдеевке и Луганскому – неоднократно вели огонь танки", - говорится в сообщении.

Также продолжались обстрелы и на Мариупольском направлении.


Читайте также: Сеть впечатлили дончане, взбунтовавшиеся против боевиков ДНР

Так, из "Градов", 152 и 122-миллиметровой артиллерии обстреляна Талаковку, из 120 и 82-мм минометов – Водяное, Красногоровка, Новотроицкое, Лебединское, Павлополь, Широкино, Марьинка, Чермалык. Из гранатометов – Гнутово. По Павлополю вел огонь снайпер.

Неспокойно было и на Луганском направлении: "Оккупанты из 152 и 122 миллиметровой артиллерии, 120 и 82 миллиметровых минометов вели огонь по Троицкому, Попасной, Новоалександровке и Новозвановке. Из гранатометов и стрелкового оружия – по Крымскому и Катериновке. Гранатометы и снайпера обстреливали Станицу Луганскую и Валуйское. Зенитные установки вели огонь по Троицкому".

В свою очередь, начальник управления Нацполиции по Донецкой области Вячеслав Аброськин в своем Facebook сообщил про обстрелы жилых кварталов Авдеевки и поселка Сартана.

"Боевики ведут обстрел села Сартана. Информация о пострадавших уточняется. Авдеевка. Снова обстрел старой части города. Боевики не жалеют никого, даже детей. Снаряд попал в 5-этажный жилой дом по ул. Соборной (бывшая Ленина). В квартире находилась мать и пятеро детей в возрасте от 5 лет и старше. Все чудом выжили, вызвали на помощь сотрудников полиции", - отметил он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилась запись перехваченного телефонного разговора боевика ДНР, который пожаловался, что украинские морпехи под Мариуполем "не дают им спуска"

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?