У Гройсмана пригрозили одной проблемой из-за блокады Донбасса
Категория
Экономика
Дата публикации

У Гройсмана пригрозили одной проблемой из-за блокады Донбасса

У Гройсмана пригрозили одной проблемой из-за блокады Донбасса
Источник:  ЛІГАБізнесІнформ

Если не будут возобновлены поставки угля с Донбасса, прекращенные в связи с  блокадой оккупированных территорий, могут начать веерные отключения электроэнергии.


Об этом в ходе пресс-конференции заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ЛІГА.net.


По словам министра, имеющихся запасов антрацитовых углей хватит примерно до конца зимы. "Если будет полностью перекрыта зона АТО, я могу подтвердить, что мы перейдем (определенный период у нас будет для адаптации), все-таки, к веерным отключениям и к ограничениям. У нас разработан график", - отметил он.


Читайте также: У Гройсмана жестко ответили ООН насчет Донбасса: опубликовано видео


"На тех запасах, которые у нас есть, мы можем продержаться примерно до конца марта, но в связи с тем, что антрацитовую группу мы можем диверсифицировать поставками и из ЮАР, и Австралии, и Китая, время поставки как минимум 50-55 дней, разрыв мы должны компенсировать чем-то, и эта компенсация возможна за счет ограничений генерации", - добавил Насалик.


Тем временем начальник Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин дал пресс-конференцию, на которой заявил, что блокада фактически прекращена



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Вячеслав Аброськин объявил о разблокировании дороги вблизи города Часов Яр, которую ранее перекрыли участники блокады Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?