МИД Украины жестко ответил на слова посла Германии по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

МИД Украины жестко ответил на слова посла Германии по Донбассу

МИД Украины жестко ответил на слова посла Германии по Донбассу

Посла Германии Эрнста Райхеля, который ранее ошеломил заявлениями по выборам на оккупированном Донбассе, вызвали для объяснений в Министерство иностранных дел Украины.


Об этом заявила представительница пресс-службы МИД Елена Ващенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".


«Посол Федеративной республики Германия приглашен в МИД для получения объяснений относительно его высказываний, опубликованных в интервью изданию РБК-Украина», - сказала Ващенко.


Читайте также: Скандальные слова посла Германии: в Раде возмущены, в сети шутят о "блокаде"


Источники издания в министерстве информировали, что речь будет идти о "ряде некорректных высказываний", и говорить с дипломатом будет директор политического департамента Алексей Макеев.


Напомним, в интервью "Интерфакс-Украина"  посол Германии Эрнст Райхель заявил, что выборы на оккупированной части Донбасса можно провести и в присутствии войск РФ.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети заметили, что Райхель в своих высказываниях практически признал присутствие российских военных на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?