Скандальный приговор бойцу АТО всколыхнул соцсети
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Скандальный приговор бойцу АТО всколыхнул соцсети

Скандальный приговор бойцу АТО всколыхнул соцсети
Источник:  brd24.com

В Мариуполе суд приговорил пограничника-участника АТО к 13 годам лишения свободы за убийство пассажирки машины, которая пыталась прорваться через украинский блокпост, решение суда вызвало настоящий взрыв в сети.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  brd24.com.

Инцидент, по которому был осужден пограничник Сергей Колмогоров, произошел в 2014 году под Мариуполем: вечером 9 сентября военные заметили недалеко от берега моря машину, которая "моргала" фарами, передавая какие-то сигналы, а потом направилась в сторону блокпоста.

На требование остановиться для проверки документов водитель нажал на газ и пошел на прорыв, дежурный офицер приказал остановить нарушителя, но после предупредительных выстрелов машина лишь увеличила скорость. После этого был открыт огонь на поражение.


Читайте также: Скандал с бойцом АТО и Россией: добровольцы-грузины сделали заявление

В результате погибла пассажирка авто, водитель машины, уроженец Донецка, не пострадал. Позже водитель, после нескольких допросов, скрылся в России.

Как выяснило следствие, огонь по машине одновременно вели девять человек. При этом Приморский суд Мариуполя приговорил бойца к 13 годам заключения. Апелляционный суд оставил приговор в силе.

Между тем, известие о решении суда вызвало настоящий взрыв в соцсетях.










Как сообщал ONLINE.UА, ранее  генпрокурор Юрий Луценко встал на защиту грузинского участника АТО, который был арестован в Киеве по требованию России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?