Гибель Гиви: боевик из его банды выступил с громким признанием
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гибель Гиви: боевик из его банды выступил с громким признанием

Гибель Гиви: боевик из его банды выступил с громким признанием
Источник:  Новая газета

Российский наемник Игорь Мальцев с позывным "Француз", заявил, что он и еще трое членов банды "Сомали" организовали  убийство Михаила Толстых (Гиви) в Донецке.


Гибель боевика Гиви: все подробности, фото и видео


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Новую газету.


Боевик из банды "Сомали" Мальцев назвал "смешным" то, что главари ДНР обвинили в убийстве Гиви украинские спецслужбы, отметив, что «ему отомстил бы любой».


«СБУ за линию разграничения не переходят, с*ут с*ки!», - сказал он, назвав убийство Толстых местью подельников, брошенных ним во время боя под Авдеевкой в конце января.
По словам Мальцева, во время тяжелых боев под Авдеевкой Гиви, опасаясь за свою жизнь, отошел от позиций батальона и выстрелил себе в ногу.


«Он думал, что никто этого не заметит, но мы заметили. Дальше его забрали дежурные врачи на госпиталь. После этого, будучи уже в Донецке, он отдал приказ накрыть [наши] позиции с артиллерии, несмотря на то, что мы там были, он думал, что нас уже нету в живых!», - признался "Француз".


Читайте также: В России назвали неожиданную причину убийства боевика Гиви


«Просто так уйти он не мог, это дезертирство, позицию бросить он не мог никак, это приказ Захара (Александр Захарченко, главарь боевиков ДНР - ред.) стоять до конца! И тут он, наверно, понял, что это все – конец. Прострелил себе ногу и начал орать. Его утащили медики, а через полтора часа нас накрыла своя же артиллерия», - добавил боевик.
Мальцев также рассказал, что после убийства боевика ДНР Арсения Павлова (Моторолы) Гиви всерьез опасался за свою жизнь и в целях безопасности вывез свою семью в Приднестровье, куда собирался сбежать и сам, но не успел.
"Француз" добавил, что сам он сейчас находится в окрестностях оккупированного Донецка.
"Я в розыске ("МГБ ДНР") и ранен немного, еще три человека ушли в подполье. Захару теперь есть, за что переживать", - заявил он.
В статусе «Француза» в соцсети Вконтакте вскоре после убийства Гиви появилась запись: «Собаке собачья смерть! Гиви, это тебе за пацанов погибших под Авдеевкой! Захарченко! Ты следующий!»


Как сообщал ONLINE.UA,  боевики так называемой ДНР похвастались, якобы смогли выйти на след людей, которые ликвидировали Гиви.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?