В Киеве пойман известный вор в законе: появилось видео задержания
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве пойман известный вор в законе: появилось видео задержания

В Киеве пойман известный вор в законе: появилось видео задержания
Источник:  online.ua

В Киеве сотрудниками Нацполиции и бойцами спецподразделения "КОРД" задержан известный криминальный авторитет Гела Кардава.
 
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра внутренних дел Арсена Авакова.
Читайте также: Шапито: в сети бурно обсуждают кандидата в главы Нацполиции от Авакова
"Полиция Киева задержала известного во многих странах вора в законе. Уроженец Грузии 42-летний Гела Кардава, неоднократно осужденный по тяжким статьям (разбой, грабеж) задержан в Киеве в результате спецоперации, проведенной столичной полицией с участием бойцов спецподразделения КОРД. "Вор в законе" задержан в одном из столичных ресторанов вместе с "соратниками", - сообщил Аваков.
"Гела Кардава был "коронован" в Москве в 1996 году, когда ему было всего 21 год, что говорит о высокой профессиональный "квалификации. Сотрудники полиции проверяют оперативную информацию о его причастности к совершению ряда преступлений на территории Украины и связи с членами организованных преступных группировок, действующих на территории Украины", - добавил министр.


Аваков добавил, что задержанный может быть сотрудником российских спецслужб.
Как сообщал ONLINE.UA, 8 февраля в Киеве был представлен новый глава Нацполиции: им был назначен Сергей Князев, ранее возглавлявший департамент уголовного розыска.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?