Во Львове придумали оригинальный способ реабилитации бойцов АТО: появилось видео
Категория
Культура
Дата публикации

Во Львове придумали оригинальный способ реабилитации бойцов АТО: появилось видео

Во Львове придумали оригинальный способ реабилитации бойцов АТО: появилось видео
Источник:  online.ua

Во Львове придумали оригинальный способ реабилитации бойцов, вернувшихся из зоны боевых действий на Донбассе.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Громадське.
Сообщается, что львовяне Дмитрий и Николай Дробины в качестве психологической реабилитации для украинских бойцов настольные игры.
 "Дмитрий служит в зоне АТО, а Николай создает модели для настольных игр. Вместе они придумали новый способ терапии для бойцов - настольные варгеймы и моделирвание героев к ним", - говорится в видеоролике.
Читайте также: Сражения под Авдеевкой: появилось видео с ярким рассказом бойца АТО
 
"Это не просто игра. Здесь есть много аспектов в том плане, чтобы какие-то реальные вещи трансформировать в игрушку. Когда мы слышим слово "оружие", то тот, кто ее действительно держал в руках, представляет оружие, из которого вылетает пуля. А те же, кто играет, представляют банальную игрушку. Если мы сможем сместить представления о войне с реального на смолу или металл, это будет достижение. Я позвонил брату и он сказал: "Да, это будет круто, и я понимаю, что это поможет", - говорит моделист.


Как сообщал ONLINE.UA, в сети в восторге от фото собаки, которую украинские бойцы сфотографировали во время построения одного из подразделений в зоне АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?