Сбитый на Донбассе беспилотник боевиков оказался "непростым"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сбитый на Донбассе беспилотник боевиков оказался "непростым"

Сбитый на Донбассе беспилотник боевиков оказался "непростым"
Источник:  InformNapalm

Беспилотный летательный аппарат, который был сбит украинскими бойцами 8 февраля в зоне боевых действий на Донбассе

, скорее всего является засекреченной моделью из ФСБ России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на

InformNapalm

.


Журналист издания приводит несколько фактов, которые говорят о том, что модель беспилотника не просто российского производства, а еще и производилась и эксплуатировалась в засекреченных условиях.


"Судя по фотографиям, летательный аппарат с бортовым номером 2166. Аналогичный БПЛА с номером 2203 был сбит 16 октября 2015 года ВВС Турции у границы с Сирией. Обратите внимание на антенну российской спутниковой системы навигации ГЛОНАСС", - говорится в публикации.


Читайте также: Инцидент с боевой техникой России у границ Китая насмешил сеть: появились фото


"Мы имеем информацию, что похожий летательный аппарат фигурировал в таких инцидентах: сбитый 28 мая 2014 над Донецком, упал в мае 2014 в Изюмском районе Харьковской области, сбитый в феврале 2015 под Дебальцево 128-й ОГПБр".


.


"Без сомнения, производитель и эксплуатант этого БПЛА – РФ, ведь география потерь летательных аппаратов соответствует географии совершенных военных преступлений РФ. Плюс использована система спутниковой навигации и эквивалентность бортовых номеров 2166 и 2203. Проанализировав все серийные модели, которые выпускают в России, похожей не нашли", - добавляет автор.


"По этим характеристикам мы выходим на беспилотную авиационную систему (БАС) «Птеро-G0», которую разработала и серийно выпускает компания "АФМ-Серверс".


Журналист ссылается на публикацию в российском издании Газета.Ru, которая вышла в 2015 году, когда беспилотник из РФ был сбит в Турции. В ней сказано, что его производили в секретных условиях - не минобороны, а другие структуры.


"Вот теперь стало интересно. Напишем простой запрос в поисковом сервисе афм-серверс фсб. Результаты ведут на новость о том, что в 2013 году российская федеральная служба безопасности испытывала беспилотные летательные аппараты с 80-мегапиксельными камерами и тепловизорами для оперативного создания планов местности высокого разрешения во время спецопераций. Как указано в публикации, ФСБ использовали "Птеро-СМ" компании "АФМ-Серверс".Резюмируя сказанное выше, можно предположить, что сбитый 8 февраля 2017 года на линии столкновения БПЛА – это и есть та самая "засекреченная модель" для ФСБ от компании "АФМ-Серверс" - завершает журналист.


Как сообщал ONLINE.UA,

авиаразведка полка "Днепр-1" обнаружила над оккупированнім Донецком большие скопления российской военной техники

.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?