Суд в Киеве оштрафовал Кличко: появились видео и подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Суд в Киеве оштрафовал Кличко: появились видео и подробности

Суд в Киеве оштрафовал Кличко: появились видео и подробности
Источник:  online.ua

Городской голова Киева Виталий Кличко был оштрафован на 640 грн из-за очередного отказа явиться на судебное заседание по делу о застройке на Осокорках.


Об этом заявил активист Владимир Тищенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube.


"Из-за очевидного неуважения к суду главы президентской партии, судья Дарницкого районного суда Любовь Сизова оштрафовала Кличко на 640 гривен и снова выписала ему повестку, - написал Тищенко и пояснил, что 9 февраля Кличко вручили повестку, но на заседание 10 числа он не явился. - Причиной ухода мэра от суда является то, что он не желает давать показания по данному делу, поскольку ему придется признать свое бездействие, в результате которого были травмированы десятки киевлян на Осокорках".


Читайте также: Протесты против скандальной стройки в Киеве: появились новые подробности, видео и фото


Активист отметил, что если мэр Киева и в пятый раз проигнорирует повестку в суд, то судья удовлетворит ходатайство о его принудительном приведении на заседание.


"Аналогичная ситуация постигла и еще одного свидетеля, депутата Верховной Рады Дмитрия Белоцерковца, которого также за неуважение к суду оштрафовали, и снова вызвали в суд 6 марта на 14:00", - написал он, однако сам Белоцерковец заявляет, что не получал никаких повесток, и будет оспаривать решение о штрафе.



Как известно, в 2014 году у станции киевского метро "Осокорки" собирались построить двухэтажный ТЦ, в связи с чем начались активные протесты, при этом некоторые СМИ утверждают, что за строительством стояла компания, учредителем которой был Сергей Котвицкий, бывший тогда депутатом Киевсовета от "УДАР".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в здании Киевсовета произошла драка между группами активистов, поддерживающими и протестующими против строительства ТЦ на станции столичного метрополитена "Героев Днепра".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?