У украинской армии новый успех в зоне АТО: появились видео и подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У украинской армии новый успех в зоне АТО: появились видео и подробности

У украинской армии новый успех в зоне АТО: появились видео и подробности
Источник:  ТСН

Украинские военнослужащие 39-го ОМПБ взяли под свой контроль стратегическую дорогу на оккупированную Ясиноватую.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


Пока боевики наступали в районе авдеевской промзоны, военные 39-го батальона выстроили укрепрайон на расстоянии в 15 м от стратегической дороги. Бойцы АТО утверждают, что днём на новых позициях атакует пехота, в ночью - танки, и чтобы добраться до них необходимо "прыгать по холмам".


В последний день службы по контракту СПГ попал в полуметре от бойца по имени Максим, и от тяжелых повреждений его спасли мешки с песком, однако он отказался покинуть позиции, как предложил ему командир.


Читайте также: Лица новой Украины: сеть восхитило фото прекрасных участниц АТО


В батальоне рассказали, как в течение последнего года продвигались к трассе шаг за шагом, и что на сказки РФ об огромных потерях ВСУ и захвате новых позиций боевиками военные уже не обращают внимания. "Те позиции, которые мы у них "отжали", мы их держим, мы их укрепляем. А то, что они себе рассказывают – пусть рассказывают, что хотят", - говорит боец 72-й бригады "Тимур".


Так, за неделю жестоких боев на новых позициях в 39-ом батальоне зафиксировали только одного раненого. "Мы забирали тех, кто был с пульсом, и все, кто с пульсом, остались живы. Мы не потеряли ни одного из тех, кого забирали", - подчеркнула санитарный инструктор первого батальона 72-й бригады Валентина Пушич.


"И даже с пулей в руке тяжелораненый украинец не теряет чувства юмора. Снимает себя сам, находит силы шутить. Кстати, из-за этой секретной до недавнего времени задачи никто из ребят на позиции до сих пор не награжден. Но именно такими и должны быть герои – живыми, здоровыми и непобедимыми", - говорится в сообщении.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилось видео с обстрелом боевиками ДНР мирных жителей Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?