В авиакатастрофе в России погиб скандальный экс-чиновник
Категория
Мир
Дата публикации

В авиакатастрофе в России погиб скандальный экс-чиновник

В авиакатастрофе в России погиб скандальный экс-чиновник
Источник:  ТАСС

В российской Республике Алтай разбился вертолёт Robinson-66 с пятью пассажирами на борту, среди которых был экс-вице-премьер правительства Алтая Анатолий Банных.


Об этом заявили в экстренных службах региона, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


О крушении вертолёта около 15:00 по Киеву 12 февраля в акватории Телецкого озера Турочакского района заявили сотрудники Алтайского биосферного заповедника, которые видели, как погасли огни воздушного транспортного средства примерно в километре от берега.


Читайте также: В России сделали очень громкое заявление о гибели своего самолета


"На борту находились пять человек: пилот Дмитрий Ракитский, его супруга Елена, Анатолий Банных и двое детей, мальчик и девочка", - говорится в сообщении.


"Пока преждевременно говорить о причинах ЧП, так как еще не найден вертолет, а об обстоятельствах крушения известно лишь от очевидцев. Но предварительные версии - плохая погода, техническая неисправность и ошибка пилотирования", - информировал источник.


Вертолёт принадлежал аэроклубу "Алтай-авиа" и совершал экскурсионный полёт к Телецкому озеру продолжительностью 3-3,5 часов, и, согласно предварительным данным, мог затонуть.


Отметим, что  Анатолий Банных в 2009 году уже попадал в вертолётную аварию  во время незаконной охоты на архаров, однако тогда смог выжить. В соцсетях обсудили авиакатастрофу.




Константин Львович написал в Twitter: "Всё-таки иногда справедливость просыпается".




Maria_Kr: "Пункт назначения", российская версия".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российский военный самолёт Ту-154 потерпел крушение в Черном море по пути в Сирию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?