У Гройсмана назвали области, где могут начаться отключения света
Категория
Экономика
Дата публикации

У Гройсмана назвали области, где могут начаться отключения света

У Гройсмана назвали области, где могут начаться отключения света

В связи с  дефицитом угля, вызванным блокадой оккупированного Донбасса, отключения электроэнергии могут начаться в семи областях Украины.


Об этом информировали по итогам заседания антикризисного штаба, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины.


Читайте также: Гройсман сделал громкое заявление по блокаде Донбасса: соцсети горячо обсуждают


Отключения электричества могут произойти в Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Черниговской, Запорожской, Сумской и Черкасской областях, в связи с чем было поручено создать в них штабы по техногенным и чрезвычайным ситуациям.


"Штабы этих областей должны проанализировать кризисные ситуации, которые могут быть связаны с ограничением энергоснабжения. В первую очередь, по обеспечению населения энергоснабжением и теплом. Также рассмотреть работу промышленных предприятий, работающих в непрерывном режиме с точки зрения суточных графиков пиковых нагрузок", - сказал вице-премьер Геннадий Зубко.


Напомним,  26 декабря бойцы добровольческих батальонов объявили тотальную блокаду оккупированных территорий Донбасса. В конце января железная дорога была заблокирована на Луганщине между станциями Светланов и Шипилово и на участке "Ясиноватая-Константиновка".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  компания "Укрэнерго" и Министерство топлива и энергетики предложили ввести чрезвычайное положение в энергетике  из-за блокады поставок угля с оккупированных территорий Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?