Закрытие Липецкой фабрики Roshen: появились новые детали
Категория
Мир
Дата публикации

Закрытие Липецкой фабрики Roshen: появились новые детали

Закрытие Липецкой фабрики Roshen: появились новые детали
Источник:  interfax.com.ua

Решение о  закрытии кондитерской фабрики Roshen в российском Липецке  принял менеджмент корпорации.


Об этом заявил президент корпорации Roshen Вячеслав Москалевский, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


Москалевский объяснил, что бизнес в России корпорация начала 20 лет назад, и также рассматривался вариант приобретения фабрики в Орле, но выбрали все-таки Липецк. "Запуск Липецкой фабрики всегда был инициативой менеджмента. Порошенко был там всего один раз в жизни – 4 февраля 2014 года - и то, только потому, что он мне лично обещал туда приехать. Производство наших конфет никогда не было связано с политической карьерой Петра Алексеевича", - сказал он.


Читайте также: Ни одной карамельки врагу: соцсети кипят из-за закрытия Липецкой фабрики Roshen


Президент корпорации также пояснил, что закрытие фабрики так же стало решением менеджмента, принятым как по экономическим, так и по политическим причинам: "Когда сам Путин на пресс-конференции начал обсуждать прибыльность фабрики и т.д., я понял, что она для него – козырь в политической игре, который можно эксплуатировать постоянно. А для этого он намерен держать ее в заложниках (системно продлевать арест на имущество), чтобы мы ее никак не могли продать".


"Я до сих пор считаю, что те деньги, которые мы завели в Украину в виде налогов и дивидендов из России, – это лучше, чем ноль. После 18 лет, которые я потратил на эту фабрику, да, мне понадобилось два года для того, чтобы сжечь то, что я создал. Но главное я понял: на должности Иуды мы находиться не будем, - подчеркнул Москаленко. - Я их уведомил (о закрытии фабрики) и все. Это было решение менеджмента".


Читайте также: Мы придумали лозунг Roshen, но сейчас я с Порошенко сотрудничать не стану - политтехнолог Гайдай


Согласно прогнозам, уже с 1 апреля Липецкая фабрика прекратит производство, и уже к 1 июня завершит реализацию продукции. Логистический центр в России также прекратит работу.


Отметим, что в Арбитражном суде Липецкой области рассматривают два уголовных производства по проверкам АО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен", два - по ООО "Рошен".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков открестился от причастности к закрытию фабрики Roshen в Липецке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?