Шкиряк хочет запретить "ВКонтакте": реакция росСМИ повеселила сеть
Категория
Культура
Дата публикации

Шкиряк хочет запретить "ВКонтакте": реакция росСМИ повеселила сеть

Шкиряк хочет запретить "ВКонтакте": реакция росСМИ повеселила сеть
Источник:  Украинская правда

На территории Украины нужно запретить деятельность российских социальных сетей Вконтакте и Одноклассники.
Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.
По его словам, 2017 год должен стать временем защиты информационного пространства от влияния российской пропаганды, "и одним из первых решений должно стать блокирование российских социальных сетей "Вконтакте" и "Одноклассники", которые сегодня полностью подконтрольны и управляются российскими спецслужбами".
Также Шкиряк выразил надежду на то, что Министерство образования подключится к этому процессу, и учителя будут объяснять в школах вредность использования российских соцсетей.
Читайте также: Зоряні Шкіряки: сеть продолжает смеяться над "убийцей" боевика Гиви
"Мы видим, что они являются основными производителями антиукраинского контента, который распространяется в интернете", - заявил он.
Кроме того, Шкиряк рассказал о создании российскими спецслужбами групп с "красноречивыми патриотическими названиями", которые по указке ФСБ распространяют призывы, направленные против Украины.
Стоит отметить, что российские СМИ своеобразно рассказали об этой новости: памятуя о ляпе в новости о Зоряне Шкиряке и хохоте, который возник в соцсетях по этому поводу, пропагандисты Кремля не стали выносить его фамилию в заголовок.


Такая осторожность россиян вызвала шквал насмешек в социальных сетях.










Как сообщал ONLINE.UA, ранее Зорян Шкиряк с юмором прокомментировал конфуз росТВ, в котором его назвали заказчиком убийства "Гиви".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?