На Донбассе потери: штаб АТО сообщил трагические новости
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе потери: штаб АТО сообщил трагические новости

На Донбассе потери: штаб АТО сообщил трагические новости
Источник:  online.ua

Стало известно о трех погибших 16 февраля украинских бойцах в зоне АТО на Донбассе.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-центр штаба АТО.
В результате обстрелов из артиллерии и стрелкового оружия, которые велись боевиками так называемых ДНР-ЛНР на нескольких направлениях, погибло трое и ранено четверо бойцов.
Читайте также: Боевики ДНР снова нанесли удар по Авдеевке: появились фото
"На донецком направлении из минометов различных калибров российско-оккупационные войска обстреливали Авдеевку, Каменку, Пески, Зайцево, Верхнеторецкое. Из гранатометов и стрелкового оружия опять же – Каменку, Зайцево, Авдеевку, Пески. По Зайцево огонь вел снайпер", - говорится в заявлении.
 
"На мариупольском направлении из 120-мм минометов захватчики обстреливали Широкино, а из гранатометов и стрелкового оружия – Марьинку, Новоселовку, Водяное, Лебединское, Широкино, Павлополь, Гнутово. По Широкино вели огонь БМП противника. Из противотанковых ракетных комплексов обстреляли Богдановку", - сообщили в штабе.
Всего было зафиксировано 35 обстрелов.
Как сообщал ONLINE.UA, накануне во время заседания трехсторонней контактной группы по Донбассу в Минске была достигнута договоренность об отводе за линию разграничения всего запрещенного Минскими соглашениями оружия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?