Главари ДНР-ЛНР уже решили "помогать Украине": соцсети ошарашены
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главари ДНР-ЛНР уже решили "помогать Украине": соцсети ошарашены

Главари ДНР-ЛНР уже решили "помогать Украине": соцсети ошарашены
Источник:  ДАН

Главари группировок ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили о готовности оказывать гуманитарную помощь подконтрольным украинскому правительству территориям Донбасса.


Программу гумпомощи обнародуют на церемонии в Луганске 17 февраля, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских сайтов.


Читайте также: В Украине назвали примерные сроки убийства Захарченко и Плотницкого


"Оставшиеся под контролем Украины районы Донбасса поставлены на грань гуманитарной и экологической катастрофы. Растут техногенные риски, останавливаются заводы, комбинаты, продолжает падать уровень жизни людей. В связи с этим мы приняли решение реализовать программу гуманитарной помощи и экологической безопасности для наших братьев и сестер, проживающих в подконтрольных Украине районах Донбасса", - говорится в совместном заявлении террористов.


Отметим, что пользователи соцсетей шокированы подобными заявлениями Плотницкого и Захарченко. В частности, от намерения главарей группировок недоумевают и украинцы, проживающие на оккупированной территории Донбасса. Так, Александр Жутник написал: "Какой-то сюр. Сами на гуманитарке сидим... Наверное, у меня с ними разное толкование слова "гуманитарный".



hochu domoy: "Афигеть!!! Отцы дыровской нации!!! Помогать они будут".



F(&)D: "Это же вата, там нет мозгов, что это все слова, за которыми пустота. Басурин про живую воду рассказывает, эти про помощь".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появился документ, свидетельствующий о диагнозе "необратимые психические расстройства" у главаря ДНР Александра Захарченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?