Макаревич ярко высказался о войне в Украине и пожелал Прилепину не получить пулю
Категория
Мир
Дата публикации

Макаревич ярко высказался о войне в Украине и пожелал Прилепину не получить пулю

Макаревич ярко высказался о войне в Украине и пожелал Прилепину не получить пулю
Источник:  Эхо Москвы

Российский музыкант и лидер легендарной рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич высказался о войне на Донбассе, а также рассказал о своем отношении к тому, что  российский писатель и пропагандист Захар Прилепин решил воевать на стороне боевиков ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


Отвечая на вопрос ведущей должен ли писатель или музыкант заниматься своим делом, или если он не может поступить иначе, он должен идти на войну, Макаревич ответил:

"Я думаю, вот тут это личное дело каждого. Только при этом, все-таки, этот каждый должен помнить, кто он такой и кого он за собой ведет. Это очень важно. Сколько людей его слышит в этот момент", - сказал он, добавив, что считает Прилепина провокатором.


Читайте также: Макаревич дал громкий прогноз о Путине и сравнил украинцев с россиянами
Музыкант также рассказал, кто для него Прилепин - герой-идеалист или наемник-прагматик.
"Я совершенно не понимаю, потому что… Мы с ним где-то встретились… Было какое-то чтение. А! Мы с сыном читали какой-то его рассказ со сцены. И он подошел. Мы поздоровались, я говорю «Вот, даже странно. Когда я вас читаю и когда я вас слушаю в высказываниях в общественной жизни, такое ощущение, что это 2 разных человека». А он говорит: «А не надо путать, потому что путаница возникнет. Это совершенно разные вещи». Я когда прочитал «Обитель», на меня книга произвела очень серьезное впечатление, я ему даже написал в личку, что это очень здорово сделано, очень. И никак у меня это не вяжется с человеком, который на манер Лимонова собрался на войну, значит вот. Не понимаю я просто. Просто не понимаю", - сказал Макаревич.
"Я думаю, мы это скоро всё увидим своими глазами. И я ему совершенно не желаю получить пулю, не дай бог. Ему, по-моему, и пиариться не надо. Слушайте, он ведет телевизионную программу с музыкантами популярную, да? Он достаточно видный, видимый, слышимый человек", - добавил он.
Макаревич подчеркнул, что не понимает, почему Прилепин решил воевать на стороне боевиков.
Музыкант рассказал в каком случае, при каких обстоятельствах он пошел бы на войну и за что.
"Я бы пошел на войну, если бы враг напал конкретно на нашу страну, и вот я понимал, что это угрожает всем нам. Моим детям, моим близким, моим друзьям. Вот в этом случае я бы пошел. Ни в каком другом я бы не пошел. Что ж, защищать свою страну – это одно. А воевать на территории чужой страны – я до сих пор не понимаю, как это еще увязывается с нашим законодательством, которое запрещает гражданам нашей страны участвовать в военных действиях на территориях других стран. Вот, все видят, а законодательство не видит. Это интересно, да. Это очень интересно", - считает лидер "Машины времени".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Андрей Макаревич в интервью одному из украинских телеканалов рассказал, что считает патриотизмом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?