Ударит по карману: российскому писателю аукнулся уход в боевики ДНР
Категория
Мир
Дата публикации

Ударит по карману: российскому писателю аукнулся уход в боевики ДНР

Ударит по карману: российскому писателю аукнулся уход в боевики ДНР
Источник:  Коммерсант

Немецкое литературное агентство Wiedling Literary Agency, представляющее авторские интересы российского писателя Захара Прилепина на международном рынке, решило отказаться от сотрудничества с ним после того, как  он присоединился к боевикам ДНР на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Коммерсант.

Немецкое агентство направило письмо сотрудничающим с Прилепиным авторам. В письме руководитель Томас Видлинг сообщает о решении "прекратить активное представление" прав российского писателя. Видлинг объяснил это тем, что "Захар Прилепин на Донбассе составил свой батальон, стал заместителем командира и сам взял в руки оружие".

Читайте также: Макаревич ярко высказался о войне в Украине и пожелал Прилепину не получить пулю

Руководитель Wiedling Literary Agency также отметил, что агентство выполнит контрактные обязательства перед издательствами, которые публикуют переводы книг Прилепина, но причитающиеся по ним отчисления агентство направит не писателю, а в правозащитную организацию Amnesty International.

Произведения Прилепина выходили на английском, немецком, французском, итальянском, датском, норвежском, польском, румынском, болгарском, армянском и китайском языках.

Как сообщал ONLINE.UA, пропагандист Прилепин рассказал, что собирается перевезти свою семью из России в Донецк, подчеркнув, что этот город точно не будет украинским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?