Под Авдеевкой боевики ДНР пошли в атаку: стали известны подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Под Авдеевкой боевики ДНР пошли в атаку: стали известны подробности

Под Авдеевкой боевики ДНР пошли в атаку: стали известны подробности
Источник:  online.ua

Утром 18 февраля боевики так называемой ДНР пошли в наступление на позиции украинских военнослужащих в районе Авдеевки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба антитеррористической операции на Донбассе.


Читайте также: Под обстрелом боевиков ДНР погиб украинский волонтер: названо имя


На донецком направлении боевики стреляли по Новолуганскому, Авдеевке, Пескам, Троицкому, Луганскому, Зайцево, Опытному и Невельскому из гранатомётов, миномётов различных калибров, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия. По Новолуганскому также стрелял снайпер. Около 05:00 боевики ДНР спровоцировали боестолкновение с украинскими военными под Авдеевкой, которое удалось успешно отразить.


На луганском направлении террористы обстреливали Крымское и Новоалександровку из миномётов разных калибров, Станицу Луганскую из гранатомётов, Крымское - из противотанковых ракетных комплексов.


На мариупольском направлении стреляли по Павлополю и Водяному из миномётов, по Талаковке, Водяному, Гнутово, Павлополю и Широкино - из стрелкового оружия и гранатомётов. В районе Широкино боевики также вели огонь из БМП.


По состоянию на 18:00 18 февраля в зоне АТО зафиксировали 49 обстрелов боевиков, в результате которых были ранены два бойца ВСУ.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  на переговорах нормандской четверки достигнули договоренности о прекращении огня на Донбассе с 20 февраля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?