Американский сенатор "нецензурно" высказался о России и пообещал ей проблемы
Категория
Мир
Дата публикации

Американский сенатор "нецензурно" высказался о России и пообещал ей проблемы

Американский сенатор "нецензурно" высказался о России и пообещал ей проблемы
Источник:  MSN

Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что в 2017 году Конгресс США приложит усилия для ужесточения санкций против России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на MSN.


«Говорю нашим немецким друзьям – вы следующие. Нашим друзьям во Франции – они идут за вами. А моему другу господину Лаврову (Сергей Лавров, глава МИД РФ - ред.) — я надеюсь, вы, наконец, столкнетесь с последствиями за то, что вы и ваш режим делаете с демократическими странами. 2017-й будет годом, когда Россия получит по заднице в Конгрессе», - сказал Грэм на Мюнхенской конференции по безопасности.

Читайте также: Война на Донбассе: у Трампа выдали прямые обвинения в адрес России

Сенатор добавил, что соответствующий законопроект будет направлен президенту США Дональду Трампу

«Мы ввели санкции против России за вмешательство в наши выборы в дополнение к тому, что они сделали в Крыму. Будет голосование. Оно будет двухпартийным… Моя цель – положить это (законопроект о новых санкциях против России – ред.) на стол Трампа. Я надеюсь, он примет эту идею. Как лидер свободного мира, он должен работать с нами (сенаторами – ред.), чтобы наказать Россию», — заявил сенатор.

Стоит отметить, что российские СМИ написали, что Грэм высказался о России в "нецензурных выражениях".


Как сообщал ONLINE.UA, вице-президент США Майкл Пенс высказал слова поддержки президенту Украины Петру Порошенко на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?