В сеть попало видео убийства брата Ким Чен Ына
Категория
Мир
Дата публикации

В сеть попало видео убийства брата Ким Чен Ына

В сеть попало видео убийства брата Ким Чен Ына
Источник:  online.ua

В сети появилось видео момента атаки на Ким Чен Нама в аэропорту столицы Малайзии Куала Лумпуре, в результате которой брат лидера КНДР Ким Чен Ына умер от отравления неизвестным веществом.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на YouTube.
Читайте также: Убийство брата Ким Чен Ына: всплыла трагикомическая деталь
Записи смонтированы с нескольких камер наблюдения в аэропорту: на кадрах видно, как мужчина в светлых джинсах и пиджаке, предположительно, Ким Чен Нам, подходит к информационному табло. В этот момент женщина в белом топе нападает на него сзади. Она держит его голову пару секунд (ранее сообщалось, что в этот момент она набросила на голову пострадавшего платок), отпускает и скрывается в толпе.
После этого мужчина подходит к сотрудникам службы безопасности и показывает им на свое лицо. Затем в сопровождении двух человек он отправился в медпункт. Напомним, что Ким Чен Нам умер в карете скорой помощи по пути в больницу.


В результате операции местной полиции были задержаны подозреваемые в покушении: две женщины предположительно имеющие гражданство соотственно Индонезии и Мьянмы или Вьетнама. Также задержали и двух мужчин - местного жителя и уроженца Северной Кореи.
При этом девушка, атаковавшая Ким Чен Нама, во время допроса призналась, что не думала, что совершает убийство, а свои действия объяснила тем, что ее друзья попросили разыграть кого-то таким образом. 
Как сообщал ONLINE.UA, тело Ким Чен Нама будет передано КНДР, несмотря на то, что он сбежал из этой страны несколько лет назад, а в его смерти подозреваются спецслужбы этого государства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?