У путинского министра увидели амбиции соратника Гитлера, которого повесили за его дела
Категория
Мир
Дата публикации

У путинского министра увидели амбиции соратника Гитлера, которого повесили за его дела

У путинского министра увидели амбиции соратника Гитлера, которого повесили за его дела
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел России Сергей Лавров все больше напоминает главу МИД Германии, советника Адольфа Гитлера Иоахима фон Риббентропа


Таким мнением поделился политический обозреватель Евгений Магда в своей статье для ONLINE.UA.


"Об  указе Путина, которым признаются законными изданные в ОРДЛО "документы", стало известно как раз во время переговоров министров иностранных дел стран Нормандской четверки. От этой встречи эксперты не ожидали дипломатического прорыва, равно как и от участия Сергея Лаврова в мероприятиях в Германии — встрече министров иностранных дел G-20 в Бонне и Мюнхенской конференции", - пишет он.


Читайте также: Лучшая шутка недели: министр Путина насмешил словами о санкциях против ЕС


По мнению Магды, действия Лаврова поразительно похожи на действия Риббентропа.


"Шефу российской дипломатии определенно не дают покоя лавры Иоахима фон Риббентропа — он высказался за "post-West" мировой порядок, прямо намекая на стремление РФ говорить на равных с мировыми лидерами. Переговоры Нормандской четверки завершились формальным призывом к прекращению огня, воплотить которое в жизнь без участия России невозможно", - отметил эксперт.


Напомним, 24 августа 1939 в Москве министром иностранных дел Германии Иоахимом фон Риббентропом и народным комиссаром иностранных дел СССР Вячеславом Молотовым было подписано соглашение о ненападении между Германией и Советским Союзом, известное как пакт Молотова - Риббентропа. Пакт гарантировал нейтралитет СССР в конфликте Третьего Рейха с Польшей и странами Запада. Тайным дополнительным протоколом определялись сферы взаимных интересов двух государств в Восточной Европе и раздел Польши между ними при ожидаемом в те дни нападении Германии на Польшу.


После краха Третьего Рейха Риббентроп был казнен через повешение по приговору Нюрнбергского процесса 16 октября 1946 года.

Больше  читайте в статье Евгения Магды на ONLINE.UA: Порошенко и Путин устроили заочный спор: Кремль снова не обошелся без самодурства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?